
Появилась еще одна возможность работать с векторной графикой в браузере. Знакомьтесь - векторный графический онлайн-редактор - Gravit!
После регистрации на сайте пользователь получает собственное пространство, где хранятся его работы. Сами работы можно сделать публичными, доступными другим пользователям, пометить как не завершены, нуждаются в проверке, утвержденные и тому подобное.
В редакторе пользователь имеет уже привычный набор инструментов: указатель, перо, лассо, слои, нож, графические примитивы, линии, кривые Безье, группировка, слияние, кадрирование, преобразования, выравнивание и т.д. Реализовано стандартный набор настроек для работы со шрифтами. Есть даже несколько с кириллицей. Существует импорт из SVG и PS/EPS форматов, и экспорт в SVG и растровые форматы PNG и JPG.
Для работы предлагается современный набор размеров полотна, активно формируется сообщество пользователей, наполняется библиотека готовых работ и клипарта (market). Для обучения есть набор уроков и документация по продукту.
И главное преимущество - на любом компьютере, подключенном к интернету, у вас есть свое привычное рабочее место!
5 комментариев к «Gravit - новый векторный графический онлайн-редактор»
хочу спробувати!
Оставить комментарий